"Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

разные проблемные вопросы

"Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 11 окт 2009, 05:27

Тема возникла из этой.

Тимофей писал(а): А высшее Я это на мой взгляд и есть "принадлежность" к энергоинформационным потокам Высшего разума Тёмных сил или Высшего разума Светлых сил.
Так что такое Высшее Я? Откуда Высшее "Я" берёт информацию и энергию кстати.
Если к примеру человек (Сенс) рекламирует свою деятельность (целительскую) и назначает за свою рабрту Плату - он ставит себя на ровне с создателем - Он поможет страждующему но при этом отдаст свою энергию (т.е. продаст свою жизнь - "кусок" своего биоэнергоинформационного поля) Хвала ему и слава - но надолго его не хватит!
Если он заручится поддержкой Высшего разума Тёмных сил - Обсосут и выплюнут как селёдочную кость как например Георгия Г.
Остаётся одно!!! И вообще понятие Высшего Я наверное произошло от Буддизма (может быть я ошибаюсь) А Буддисты не верят в Бога а в Абсолют. А Абсолют при таком раскладе понимания может привести к разным результатам :roll: Существуют же разные направления берущие свои корни от Буддизма - например Кришнаиты покланяются Богу Вишна, Кришна и ещё какому то - а это и есть Астральные сущности (на мой взгляд) - а раз это так - это чистой воды Язычество. (может быть я и не прав но я сейчас стою как раз на пути познания этого - Может быть мне подскажет кто то - прав я или нет)
С уважением Тимофей Александров.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 11 окт 2009, 06:34

"Высшее Я" - божественное в человеке: Дух, Душа, Сознание....

Поэтому :idea: не думаю, что правильно подбирать дефиницию этому словосочетанию.

Претенциозно пытаться анализировать Божественные структуры, ведь Высшее не объяснить через низшее. Бог выше нашей логики. Мы не можем познать даже материальный мир, есть тайна плоти.

Вопросы типа откуда "ВЯ" берёт информацию/энергию упираются в общее понимание "ВЯ". Проблема в том, что все по-разному верят.
Позиция буддизма уже о существовании Бога трактуется неоднозначно. Если христиане верят в Бога-Личность, то на востоке другие понимания.
Если к примеру человек (Сенс) рекламирует свою деятельность (целительскую) и назначает за свою работу Плату - он ставит себя наравне с создателем - Он поможет страждующему но при этом отдаст свою энергию (т.е. продаст свою жизнь - "кусок" своего биоэнергоинформационного поля) Хвала ему и слава - но надолго его не хватит!

Понимаю эти процессы по-другому. С профессионалами целителями работает Высший мир. Поэтому речь не идёт о том, что мы ставим себя на один уровень с Богом. Мы - посредники. Высшие итак часто подлечивают людей. А с нашей помощью эти процессы более эффективны, "у Бога нет рук, кроме наших". Знаю, к примеру, целителя, который работает больше 20 лет почти каждый день примерно по 12 часов.
Если целитель не понимает таких процессов и совсем не считается с тем, что является орудием Высших, его и правда надолго не хватает. Но вопрос о нашей психической энергии (ПЭ) остаётся для меня открытым.
Если он заручится поддержкой Высшего разума Тёмных сил - Обсосут и выплюнут как селёдочную кость как например Георгия Г.
Тоже дискуссионно. Надо понимать, что тёмный эгрегор - ОС - также заинтересован в лечении своих представителей. Поэтому `колдуны` и `ведьмы`лечат их с помощью помощников из ОС, часто при этом уровень биоэнергии у них также растёт. Думаю, ОС очень ценит таких спецов, ведь у них ещё сохраняются элементы творчества - субстанции, являющейся крайним дефицитом для тёмного эгрегора (лишённого этого спектра энергий).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение Тимофей » 11 окт 2009, 17:25

paia писал(а): Претенциозно пытаться анализировать Божественные структуры, ведь Высшее не объяснить через низшее. Бог выше нашей логики. Мы не можем познать даже материальный мир, есть тайна плоти.

Да но ведь то Божественное Высшее Я в некоторых сложившихся ситуациях в силу своей непомерной греховности (под воздействием отрекшегося от бога Ангела Люцифера и его посредников (Бесов)) может и в Ад попасть! - Вот и получается Высшее Я - Тёмных сил.
И делает Каждый это по своей доброй Воле. Человек сам должен за время своего существования выбрать свой путь принадлежности к Высшему разуму Светлых сил или К Высшему разуму Тёмных сил.
Вопросы типа откуда "ВЯ" берёт информацию/энергию упираются в общее понимание "ВЯ". Проблема в том, что все по-разному верят.

В этом вы правы - Можно лоб об пол разбить! :(
Позиция буддизма уже о существовании Бога трактуется неоднозначно. Если христиане верят в Бога-Личность, то на востоке другие понимания.

Буддизм это не религия а образ жизни - Буддисты сами это признают.
Произошедшие от буддизма разные (в большом количестве) направления (их нельзя назвать религиозными) Покланяются и Крысам и Змеям и Астральным сущностям.
Я думаю безконтрольные медитативные практики - это окно в первую очередь в Астральный мир - Ведь он самый близкий к нашему материальному (исключая Эфирный - тут нет разумных сущностей - может быть и есть сущности но они не разумны. Фото фиксирует Хрональные события и привидения например в Старом замке но они не разумны - прошли и всё). Выходит так что там у каждого свой "Абсолют" (без веры в Бога)
Понимаю эти процессы по-другому. С профессионалами целителями работает Высший мир.

Я бы сказал так Высший мир Тёмных сил - низший плотный Астрал и высший мир Светлых сил. Ведь информация может итти и от Ангелов и от Бесов.
Поэтому речь не идёт о том, что мы ставим себя на один уровень с Богом. Мы - посредники

Бог наказывает нас за наши грехи а мы вмешиваемся в этот процесс
Люди ведомые Бесами проводники Тёмных сил!

А Ангелы не будут управлять человеком.
Высшие итак часто подлечивают людей.

Не могут Высшие (Высший разум Тёмных сил) влиять на земной мир напрямую - они могут влиять только через способности человека.
А Высшие (Высший разум Светлых сил) не станет!!!
А с нашей помощью эти процессы более эффективны, "у Бога нет рук, кроме наших". Знаю, к примеру, целителя, который работает больше 20 лет почти каждый день примерно по 12 часов.

А с каких потоков он берёт энергию? Своей пользуется? - не протянет! Дети Индиго обнарухивают в себе Целительную энергию и способности - 30% не доживают до 30 лет или попадают в психушки или кончают жизнь самоубийством - остальные бросают это занятие.
Я часто встречался с разными целителями и часто слышал о том что дети умирают у них или родные и близкие. Это не только вопросы Кармы. Это вмешательство неразумное в процессы и законы созданные Создателем. Нас учат, учат - не понимаем а вот когда такие жёсткие меры применяются - сразу всё поймём. Подходить к вопросам Биоэнергоинформационного целительства нужно очень осторожно. Шарлатаны обманывающие людей не будут так наказаны как Люди занимающиеся такой практикой.
Ну хорошо - 2 вариант человек работает на потоках Тёмных сил - его используют - "ОНИ" иначе не могут - поэтому и помогают и дают Энергию - Опасный путь - Придёт время!!!
Таких Целителей не трудно распознать - Если к целителю идут Массы народа и он дорого берёт за приём и происходят чудеса исцеления - ОДНОЗНАЧНО он проводник Тёмных сил! :evil: Какой Чёрт пустит свою жертву к проводнику Светлых сил!? - Подойдёт к порогу развернётся и уйдёт :D
Если целитель не понимает таких процессов и совсем не считается с тем, что является орудием Высших,

Высшие - Бывают разные.
его и правда надолго не хватает. Но вопрос о нашей психической энергии (ПЭ) остаётся для меня открытым.
....Тоже дискуссионно. Надо понимать, что тёмный эгрегор - ОС - также заинтересован в лечении своих представителей.

А кто говорит что тёмные не творят чудеса? Творят и ещё какие - для того чтоб им поверили :smile:
Поэтому `колдуны` и `ведьмы`лечат их с помощью помощников из ОС, часто при этом уровень биоэнергии у них также растёт. Думаю, ОС очень ценит таких спецов, ведь у них ещё сохраняются элементы творчества - субстанции,

Творят одно - разрушают другое. Их цель управлять миром через своих проводников либо просто питатся энергией (Энергетический вампиризм Астрального уровня)
С уважением Тимофей Александров
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 12 окт 2009, 02:25

Тимофей писал(а): Произошедшие от буддизма разные (в большом количестве) направления (их нельзя назвать религиозными) Покланяются и Крысам и Змеям и Астральным сущностям.
Я думаю безконтрольные медитативные практики - это окно в первую очередь в Астральный мир (..) Выходит так что там у каждого свой "Абсолют" (без веры в Бога)

Думаю, о буддизме следует судить, - как, к примеру, о нации, - не по его худшим представителям, а по лучшим. И, конечно, по основателю.
Бог наказывает нас за наши грехи а мы вмешиваемся в этот процесс
Суровый Он у Вас, скорее ветхозаветный. Я мыслю по-другому, не за что, а для чего.
А Ангелы не будут управлять человеком.
Речь не об управлении, а о сотрудничестве. Кроме ангелов, имеются разные структуры.
А Высшие (Высший разум Светлых сил) не станет!!!
Думаю, постоянно этим приходится заниматься, отношения богосыновства :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 12 окт 2009, 02:37

Тимофей писал(а):А с каких потоков он берёт энергию? Своей пользуется? - не протянет!
Я часто встречался с разными целителями и часто слышал о том что дети умирают у них или родные и близкие. Это не только вопросы Кармы. Это вмешательство неразумное в процессы и законы созданные Создателем. Нас учат, учат - не понимаем а вот когда такие жёсткие меры применяются - сразу всё поймём. Подходить к вопросам Биоэнергоинформационного целительства нужно очень осторожно. Шарлатаны обманывающие людей не будут так наказаны как Люди занимающиеся такой практикой.
Конечно, не своей. Он мало устаёт - и это один из критериев правильности наших действий :D Светлый он - и светлые силы с ним работают.
Да, многие целители имеют кармические проблемы. Поскольку нарушают законы и ТБ. Многие лечат всех подряд, а это, ИМХО, принципиальная ошибка. Я лечу только, если показывают, что могу и должен лечить. А если есть хоть какие-то сомнения или у пациента яркие кармические проблемы, то обязательно изучаю ситуацию по диаграмме возможных кармических последствий. Этому же обучаю учеников.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение Тимофей » 12 окт 2009, 18:33

paia писал(а): Конечно, не своей. Он мало устаёт - и это один из критериев правильности наших действий :D Светлый он - и светлые силы с ним работают.


А по каким параметрам вы это определяете - Ведь Тёмные всегда "Рядятся" в светлые одежды. С потоков Тёмных сил тоже идёт энергия - потому тоже не почувствуешь усталости.

Да, многие целители имеют кармические проблемы. Поскольку нарушают законы и ТБ. Многие лечат всех подряд, а это, ИМХО, принципиальная ошибка. Я лечу только, если показывают, что могу и должен лечить.


Кто показывает? Если вы контактируете с Высшим разумом Тёмных или светлых сил значит есть источник контакта - КТО?

А если есть хоть какие-то сомнения или у пациента яркие кармические проблемы, то обязательно изучаю ситуацию по диаграмме возможных кармических последствий. Этому же обучаю учеников.


И диаграмма может прийтти с Выше Вы же контактант - от Кого? Менделееву таблица его приснилась во сне - и мы скоро наверное захлебнёмся в этой химии. Тысячами тонн окислителя поливают наши головы космические корабли! Благими намерениями тоже можно в АД попасть! ;)
С уважением Тимофей Александров
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 12 окт 2009, 20:44

А по каким параметрам вы это определяете - Ведь Тёмные всегда "Рядятся" в светлые одежды. С потоков Тёмных сил тоже идёт энергия - потому тоже не почувствуешь усталости.

Небольшая всё же проблема - отличить доброго от злого. "По плодам их судите их". Есть и более тонкие методы, например, см. первый афоризм ФМД, - не получается у злых смеяться по-доброму :D
Кто показывает? Если вы контактируете с Высшим разумом Тёмных или светлых сил значит есть источник контакта - КТО?
Мы можем только догадываться о том, что именно происходит при работе с маятником на невидимых планах. Хороший и светлый популяризатор Александр Свияш написал целую брошюру на интересующую Вас тему, но это не самая удачная его работа. ИМХО, нужно уповать на общую чистоту помыслов и чистоту каналов, а уж кто именно отвечает, не должно сильно заботить, - ведь всегда имеешь обратную связь с пациентом (одна из причин, почему я очень редко лечу без прямого согласия и желания самого больного). Да, Вы правы "благими намерениями...", но не надо делать глупых ошибок, необходимо понимать приоритеты, не поддаваться соблазнам честолюбия/тщеславия, тщательно соблюдать технику безопасности, не нарушать духовных законов (см. полностью "семь нельзя" в моей ликбезной статье десятилетней давности) - всё это резко уменьшает возможность навредить кому-то.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение Тимофей » 13 окт 2009, 11:36

paia писал(а):Небольшая всё же проблема - отличить доброго от злого. "По плодам их судите их". Есть и более тонкие методы, например, см. первый афоризм ФМД, - не получается у злых смеяться по-доброму :D

Проводники Тёмных сил тоже могут быть добрыми - Особенно у людей с Расщеплённым сознанием - они непредсказуемы - ими управляют.


нужно уповать на общую чистоту помыслов и чистоту каналов, а уж кто именно отвечает, не должно сильно заботить,

Хорошо. Маятник (или ещё нечто) сказал - делай так, делай так и целитель делает. Высший разум Светлых сил не будет управлять человеческим сознанием - если он будет делать это - он будет Тёмным. Явное управление - не лучше ли в себе сначала определится.

но не надо делать глупых ошибок, необходимо понимать приоритеты, не поддаваться соблазнам честолюбия/тщеславия, тщательно соблюдать технику безопасности, не нарушать духовных законов (см. полностью "семь нельзя" в моей ликбезной статье десятилетней давности) - всё это резко уменьшает возможность навредить кому-то.

Вы держите Офис? Вы назначаете плату за целительство? Вы рекламируете свою деятельность? К вам много людей идёт за помощью? Как вы работаете? Пользуетесь ли вы техникой безопасности при своей работе? - По этим парамеирам можно определить на каких потоках работает биоэнергоинформационный целитель.
Сможите ответить честно на эти вопросы? или задайте их тому Светлому целителю о котором вы писали.

С уважением Тимофей Александров.
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 13 окт 2009, 12:28

Тимофей, я несколько раз исправлял Ваши посты, а значит и их энергетику. Вам трудно писать правильно?
С какой целью Вы пришли на мой форум?
Несомненно я могу ответить на Ваши вопросы. Но сначала представьтесь, пожалуйста.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение Тимофей » 13 окт 2009, 13:38

paia писал(а):Тимофей, я несколько раз исправлял Ваши посты, а значит и их энергетику. Вам трудно писать правильно?
С какой целью Вы пришли на мой форум?
Несомненно я могу ответить на Ваши вопросы. Но сначала представьтесь, пожалуйста.


Мне пишется легко - просто вы не понимаете о чём я пишу и исправляете энергетику моих постов - тратите свою энергию (вмешиваетесь в энергетику постов без согласия автора - Зачем? Значит Управляете (вы Админ) А там где есть Управление - нет .......! :smile: Значит вас ведут - влияют через вас на окружающий мир Интернета и далее - Следовательно Какая Сущность позволит тварить благие дела?!!! ВОТ КАМЕДИЯ КАКАЯ!!! :D
А вот о чём: Государство - это власть - власть это насилие - насилие это зло - Миром правят Силы зла - Если человек держит Офис - им управляет Государство - плати налоги Значит нужно назначать цену за своё целительство - Назначил цену - Расплачивайся своей энергией или насираивайся на потоки Тёмных сил - "ОНИ" дадут! :smile:
Следовательно Высший разум Светлых Сил учавствовать в Бесовских делах не будет - Это однозначно! :!:

Если целитель назначил плату за своё целительство - значит он уверен в своих силах или силах Тёмных - От Высшего разума Светлых сил он энергию не получит!!! Трать Свою или ......!

Если целитель прорекламировал: Приходи - Я вылечу - Вылечит но продаст свою энергию (жизнь) Или ........!

Если целитель исправляет проблему в биоэнергоинформационном поле человека сам без участия Пациента - Он тратит свою энергию или ......!

Если целитель пользуется выработанной какой то техникой безопасности - он тратит на это свою энергию (жизнь) - Защищать его должен либо Ангел либо Бес либо он сам себя (пустая борьба - трата своей энергии).
По этим параметрам можно определить на каких потоках работает Биоэнергоинформационный целитель.
Это просто обмен опытом.
На вопрос для чего я Здесь отвечаю: Есть способы нейтрализовать негативные контакты человека от воздействия Аномальных сил и следовательно Помочь людям страдающим Шизофренией и паранойей (на ранней стадии проявления) даже через Интернет. Приэтом способе нейтрализации не требуется тратить ни "чью" энергию и следовательно можно Заработать денег. Нужно говорить пациенту что нужно делать и свою проблему он решит сам! :good: Эта работа очень крапотливая и требует постоянной работы на компьютере - но она материальна.
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 13 окт 2009, 13:59

Тимофей писал(а):Если целитель назначил плату за своё целительство - значит он уверен в своих силах или силах Тёмных - От Высшего разума Светлых сил он энергию не получит!!! Трать Свою или ......!
Если целитель исправляет проблему в биоэнергоинформационном поле человека сам без участия Пациента - Он тратит свою энергию или ......!
Это просто обмен опытом.
Вот и вижу давно, что Вы имели отрицательный опыт, а вместо того, чтобы сделать правильные выводы, вместе с водой пытаетесь вылить и ребёнка :(
Много восклицательных знаков ставите, но что это показывает?..
Исходя из Вашей логики, светлых целителей вообще не бывает. Вы не опытом меняетесь, а пытаетесь запугать, исходя из своего отрицательного опыта. Но поймите, пожалуйста, все работают по-разному. Я лечу без работы самого пациента только в режиме SOS, да и то потом довожу до сведения больного нужную информацию - по причинам проблем и необходимости работы с ними самого человека. У меня нет давно потоков больных, да и офиса, поскольку лечу меньшую часть обращающихся за помощью. Всё, что можно, делаю на безвозмездной основе. Если человек может сам себе помочь, я не буду его лечить :D Если мне показывают лучшим методом целительства другой, не биоэнергетику, - а это бывает очень часто, - сообщаю об этом больному. И т. д. Так что - просьба в дальнейшем удерживаться от желания всех учить уму-разуму :angel:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: "Высшее Я", психическая энергия и другие загадки

Сообщение paia » 13 окт 2009, 14:03

Тимофей писал(а): Есть способы нейтрализовать негативные контакты человека от воздействия Аномальных сил и следовательно Помочь людям страдающим Шизофренией и паранойей (на ранней стадии проявления) даже через Интернет. Приэтом способе нейтрализации не требуется тратить ни "чью" энергию и следовательно можно Заработать денег. Нужно говорить пациенту что нужно делать и свою проблему он решит сам! :good: Эта работа очень крапотливая и требует постоянной работы на компьютере - но она материальна.
Меня не интересует возможность "Заработать денег" :smile: , у меня другие приоритеты. Я и так очень часто просто рассказываю больным, как они могут себя починить.
Если Вас интересуют деньги, вряд ли имеет смысл писать на моём форуме. Если есть работающие методики помощи больным, просьба ими поделиться. Если Вы - целитель, подумайте о приоритетах, да и выложите в своей теме информацию, не жадничайте :smile:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron