Помогите пжлст, продиагностируйте.

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:41

:idea: А вот вы мне сразу сказали про Манипуру, после того как продиагностировали.
Прочитал:
Манипура


Манипура связана с такими органами: желудок, желудочно-кишечный тракт (за исключением верхней части пищевода), кишечник - прежде всего тонкий, толстый кишечник больше связан с муладхарой, верхняя часть почек и надпочечники (адреналин и т.д.), печень, селезенка, позвоночник на уровне манипуры, поджелудочная железа.
Угнетенная манипура формируется у людей, которые постоянно "гнутся", которых гнут. Такой человек не склонен принимать на себя ответственность за свои поступки, а перекладывает ее на кого-то. Человек склонен жить в долг. Человек не имеет способности отстаивать свои интересы.
Манипура отвечает за доминирование, за способность человека доминировать среди себе подобных. Если у человека эта способность ослаблена или блокирована, то он свою энергию манипуры отдает другим людям. Что они ему в ответ возвращают, то и ест. Если он отдает больше, чем у него есть, если он постоянно угнетен - формируется образ "маленького человека", то манипура, естественно, угнетается. В медицине такое состояние называют психологическим стрессом, у человека постоянно присутствует чувство тревоги, как я буду жить, страхи - это все синдромы пробитой манипуры.
Утрата энергии манипуры - это ощущение страха. Тревожность - это также пробитая манипура. Пробитая, угнетенная манипура приводит прежде всего к повышенной кислотности, гастриту. Язва - результат того, что человеку навязывают чужую позицию, а он ее принимает. Он бы хотел измениться, но не может, потому что не умеет отстаивать себя - язва обеспечена. В психологии есть такая концепция, что язва - это аутоагрессия. Когда на человека наезжают, у него возникает агрессия, а агрессию он не может выразить на другого человека и выражает ее на себя, самоедство.
Заболевания печени связаны чаще всего со злостью человека, которая может выражаться, а может и не выражаться. Человек копит в себе злобу и от этой злобы еще и балдеет. Печень и желчный пузырь - это муж-жена по китайской системе. Если у человека возбуждается печень, то угнетаются пути желчного пузыря. Желчь не выбрасывается интенсивно, возникают застои, в застойной желчи формируются хлопья, слипаются, образуются камни.
Всевозможные заболевания поджелудочной железы, типа панкреатитов, возникают из-за специфических манипурных нарушений. Моя личная статистика в этой области мала, но наиболее вероятная причина - это отсутствие внутреннего права на инициативу. Человек хороший, манипура у него есть, но проявить инициативу, сделать что-то свое (нижняя манипура) - у него могут возникать заболевания поджелудочной железы.
Заболевания двенадцатиперстной кишки - заболевание угнетенной манипуры, самоедство, радикальных отличий по причинам от обычной язвы я не замечал.
Манипурная болезнь, как это не странно, диабет. Причиной является общее ощущение недовольства жизнью, то не так, это не так, т.е. отсутствие внутреннего горения.
Болезни возбужденной манипуры. Тенденция решать все проблемы только с помощью манипуры. Состояние "вечного воина". Это может быть связано с блокированностью анахаты или свадхистханы. Для таких людей характерны краснота лица, сухость телосложения. У человека угнетается анахата или свадхистхана, иногда и то, и другое, возникает перевозбуждение капиллярной системы, капилляры начинают лопаться. Манипура возбуждается, а кислотность в этом случае понижается. Человек излучает слишком много манипурной энергии, а внутри у него ее не остается. У такого человека становится гиперчувствительным желудок, у него постоянные отравления.
Еще один интересный момент - неспособность зачатия часто связана с угнетенной манипурой. Если у пациентки пробита манипура, особенно если она пробита отцом, у нее могут возникнуть проблемы с зачатием. До тех пор, пока она не снимет отца с манипуры, а это значит научиться не зависеть от него эмоционально, до этих пор зачатие проблематично. Хотя вроде бы матка находится на уровне свадхистханы, но при всем при том связана она с плодом через манипуру, и по всей видимости, энергия идет к плоду через манипуру матери, а не через свадхистхану. Если манипура угнетена, то плод не может получать энергию даже на начальных этапах, женщина беременеет и у нее происходят выкидыши. Необходимо снимать с манипуры того, кто там сидит, убирать свою зависимость от чьих бы то ни было мнений, концепций, отношений, чувствовать себя самостоятельным, независимым человеком. С кармической точки зрения, это понятно: если человек не является самостоятельным и независимым, то новый рожденный человек будет психологически ущербным. Кому это надо? Вот душа, желающая воплотиться, и игнорирует таких родителей.


Что то как то сходится все.
Угнетенная манипура формируется у людей, которые постоянно "гнутся", которых гнут. Такой человек не склонен принимать на себя ответственность за свои поступки, а перекладывает ее на кого-то. Человек склонен жить в долг. Человек не имеет способности отстаивать свои интересы.
Манипура отвечает за доминирование, за способность человека доминировать среди себе подобных. Если у человека эта способность ослаблена или блокирована, то он свою энергию манипуры отдает другим людям. Что они ему в ответ возвращают, то и ест. Если он отдает больше, чем у него есть, если он постоянно угнетен - формируется образ "маленького человека", то манипура, естественно, угнетается. В медицине такое состояние называют психологическим стрессом, у человека постоянно присутствует чувство тревоги, как я буду жить, страхи - это все синдромы пробитой манипуры.

Это же - ПРО МЕНЯ :!:

Еще вычитал, что отвечает эта чакра за Волю человека. Может я потому и не делаю ничего, откладываю и пытаюсь оправдываться перед собой..
А мне просто не хватает Воли/Решительности..... Это 100% :!:
Последний раз редактировалось romank 01 июл 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:44

Еще я писала,что нужно заниматься управлением энергетики-
вращение энергетического круга организма,
для восстановления общего энергетического равновесия,чтобы не перегружать манипуру...
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:46

Будем тогда узнавать,что вы о себе знаете...
:smile:
1) Счастлив ли я в своей жизни в данный момент и что делает меня счастливым? Как оно это делает?
2) Что меня в моей жизни заражает энтузиазмом больше всего? Что заставляет меня восторгаться? Как это происходит?
3) Чем в жизни я больше всего горжусь? Что именно заставляет меня гордиться? Каким образом?
4) Чему в жизни я больше всего благодарен? Что меня делает благодарным? Как я это чувствую?
5) Чем я наслаждаюсь? Что дает мне наслаждение? Как?
6) Чему я посвятил себя? Что это за занятие? Как я себя при этом чувствую?
7) Кого я люблю и кто любит меня? Что заставляет меня любить? Как я люблю?
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:48

Кстати,как только глянула на фото,ещё ничего не зная о вас,romank ,
сразу подумала,
что воли...маловато...
Именно воли как побуждающего фактора к действию.
:unknown:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение romank » 01 июл 2009, 17:50

Динь-динь писал(а):Будем тогда узнавать,что вы о себе знаете...
:smile:
1) Счастлив ли я в своей жизни в данный момент и что делает меня счастливым? Как оно это делает?
2) Что меня в моей жизни заражает энтузиазмом больше всего? Что заставляет меня восторгаться? Как это происходит?
3) Чем в жизни я больше всего горжусь? Что именно заставляет меня гордиться? Каким образом?
4) Чему в жизни я больше всего благодарен? Что меня делает благодарным? Как я это чувствую?
5) Чем я наслаждаюсь? Что дает мне наслаждение? Как?
6) Чему я посвятил себя? Что это за занятие? Как я себя при этом чувствую?
7) Кого я люблю и кто любит меня? Что заставляет меня любить? Как я люблю?
:smile:


Ох, вот сразу я точно не отвечу. Буду соображать, надо проанализировать :smile: Сложные вопросы очень. Я думал над большинством из них - так и не пришел ни к чему. Нет ясности, неоднозначно все :(
romank
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:58

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:53

Это вам домашнее задание...
;) :smile:
А как вы хотели???
Жить легко-это очень трудно...
:smile:
Буду ждать ответов на вопросы.
Причем конкретных,прям так по пунктам.
Желательно без "не знаю"....
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 01 июл 2009, 17:57

Духовная составляющая человека -воля.
- Умение добиваться в жизни того, что желаешь
- Отстаивать свой интерес
- Опираться на свой собственный Авторитет
- Управлять собой и окружающими людьми
- Противостоять врагам и негативным обстоятельствам
- Управлять информацией и силами Природы
- Полагаться на собственные силы и возможности
- Умение концентрировать усилия для достижения цели
- Способность к конкуренции и борьбе за существование
:smile:
romank,
предлагаю вам оценить себя по этим составляющим.
А я составлю свою таблицу .
:smile:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 03 июл 2009, 22:05

romank-позиции составляющих воли на сегодняшний момент:
-Умение добиваться в жизни того, что желаешь-80
- Отстаивать свой интерес-30
- Опираться на свой собственный Авторитет-40
- Управлять собой и окружающими людьми-20
- Противостоять врагам и негативным обстоятельствам-30
- Управлять информацией и силами Природы-30
- Полагаться на собственные силы и возможности-30
- Умение концентрировать усилия для достижения цели-70
- Способность к конкуренции и борьбе за существование-30
:pardon:
Исходя из этого,могу предположить,что добиваться своего в жизни вы умеете,
особенно если сконцентрируете усилия для достижения цели.
Однако полагаться на собственные силы и возможности не умеете,т.к. не научились управлять информацией и применять ее в конкурентной борьбе.
А также отсутствие мотивации для достижения результата-по причине неумения управлять собой...и тем более окружающими людьми...
:unknown:
Тема Люди добрые, поможите советом! Жисть в тупике
http://timesaver.ru/forum/index.php?showtopic=1632
советами полна.
Действий с вашей стороны-ноль...Одна болтология...
:unknown:
Чаще всего Вселенная даёт пинка для движения-не всегда благоприятным стечением обстоятельств.
Остановка подобна смерти...или инволюции-что,впрочем,почти одно и то же...
Вынуждая родителей за вас тянуть житейские проблемы на себе,
вы укорачиваете им жизнь,romank
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Re: Помогите пжлст, продиагностируйте.

Сообщение Динь-динь » 03 июл 2009, 22:08

И в качестве заключения :
Форма примерного плана на каждый день
(каждодневный самоконтроль по пунктам)
1-Я формирую намерение-учиться пространственно управлять желаниями,книги Синельникова Сила намерения,Зеланда Трансерфинг и др.
2-Самоисцеление,самодиагностика-методика Пучко,Штангла
3-Работа-любая!-использовать личностные формы.
4-Облегчение ноши родителей-конкретные действия.
5-Энергетические упражнения-умение управлять потоком энергий.
:smile:
Самодиагностика и самоисцеление по методу Пучко,чему посвящен данный форум,
viewtopic.php?f=32&t=12
является реальной удочкой для вас,romank-
чтобы не попрошайничать рыбу,пора уже учиться ловить её самому.
;) :smile:
Потенциал у вас есть,достаточно уже болтать-пора и начать что-то делать!
Если сам человек не хочет ничего изменить в своей реальности,
за него это никто не сделает.
:pardon:
Счастливого Пути,romank!
:Rose:
Динь-динь
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:59

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron