контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

разные проблемные вопросы

контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:28

Сообщение romank » Вчера, 20:23
http://otkroveniya.ru/
Как вы считаете, это реально слова Отца, или же кто то пиарит свои очередные бредни? :smile:
Хотя, судя по тому, что я вычитал за последние года два, примерно все говорят об одном и том же. 2012 год грядет. Хотя может и плагиат чьих то бредней сплошь и рядом опять же. Но то что наблюдаются изменения планетарных масштабов во вселенной, ученые, астрономы в частности, в курсе:)
Как вы думаете, товарищи? :Rose:

Может кто слышал про такого товарища, как Анатолий Васильевич Мартынов. http://cway.narod.ru/bio.htm
Целитель, парапсихолог, ученый... Автор книг.. "В общем, меня впечатлил его рассказ про то, как он, выйдя из бани в деревне у себя, заметил,
что картина звездного неба изменилась. Потом, поднимал он этот вопрос на съезде астрономов... Так все в курсе, но официально никто не обсуждает это - табу наложили на данный вопрос. А речь идет о том, что Земля наша, Матушка, меняет ориентацию в пространстве, смещается ось, и т.д. и т.п.
Это я все про то, что действительно что то происходит.. И на своей шкуре убеждаешься, что время течет по-другому совсем, все процессы ускоряются...
Т.е. вроде все по-разному говорят, даже спорят местами до одури, но в целом видно, что происходит НЕЧТО :smile:

В прошлом году был у А.В. Мартынова на приеме. Диагностировал оч. слабое биополе. После, был через неделю - замерил что то около 5-ти метров.
Хотя мало что изменилось с тех пор :(
У него, кстати, любопытный взгляд на некоторые вещи... Например, он активно говорит о том, что нас атакуют враждебные цивилизации, из параллельных миров. У многих энергетические подключки наблюдаются. Т.е. нас вампирят. Где то также припоминал, что те же индусы считают, что у Земли нашей, семь глобусов... так вот он интерпретируют это как раз про параллельные миры. Еще упоминал про то, что "Того Света" уже нет. Банк душ перенесен на другую планету. Потому, говорит, за последние сколько то лет перестались диагностироваться некротические подключки... В общем, много чего интересного узнал из его книги, статей, видео, ну и из личной непродолжительной беседы... :)

Paia, вы ведь из Питера, он ваш земляк. Наверняка слышали:)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:29

Сообщение paia » Вчера, 21:43

romank писал:
http://otkroveniya.ru/
Как вы считаете, это реально слова Отца, или же кто то пиарит свои очередные бредни? :smile:

Такого нынче много в сети :(. Как правило, мне не советуют читать подобное, да и не могу.Здесь собрано около одной трети творчества современных контактёров.
Впрочем, бывают и исключения, тот же Лазарев, Секлитова/Стрельникова. Но даже с ними нужно держать ухо востро. Большинство контактёров общается не с Высшим Разумом, а с сущностями невысоких планов 8). В том числе - да, с инопланетными цивилизациями. У последних, судя по всему, цели разные.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

2012 год; Мартынов

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:33

Сообщение paia » Вчера, 21:52

Насчёт остального.
Да, изменения идут подозрительно быстро на нашей планете. Чаще такие вещи не к добру ;) Я не являюсь поклонником многочисленных прогнозов насчёт неких радикальных перемен через три года.
Считаю, что мы, люди, ничего ХОРОШЕГО не заслужили.
Так что к разным "вознесениям" отношусь скептически :mrgreen:

Мартынова лично не знаю, книгу читал на заре перестройки, тогда она была первой ласточкой :good: В курсе его взглядов, кое-что могу подтвердить, с кое-чем не согласен.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Отношение церкви к целителям

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:35

Сообщение romank » Сегодня, 01:25

Вот кстати по поводу всяческих сущностей и самого Высшего Разума... Насколько я понимаю, в том же Православии отмечались такие моменты, когда
Святые были обмануты, когда под видом Бога, выходили на контакт бесы..
Это я к тому, воообще, а есть ли такое мерило, чтобы отделять "зерна от плевел" так сказать. Т.е. те же целители, которые позиционируют себя как "от Бога", могут являться представителями темных сил. 8)
Я вот еще чего понять не могу. Почему Церковь отрицает всяческий оккультизм, целителей, считая, что это от дьявола. По тому же Мартынову, все эти законы есть часть мироздания. Т.е. просто как бы инструмент. Вопрос только в том для чего он служит. Как скальпель хирурга. Можно вылечить, а можно и убить. Т.е. либо созидаешь, либо разрушаешь. Созидание, Творчество, Добро, Любовь, Вера - это все от Бога. А разрушение, негатив, сквернословие, страхи, сомнения - все это темные :)
В принципе вот как бы сам и ответил для себя на вопрос, как отличить Бога от вредоносных сущностей :idea:
А вот по поводу Церкви все равно непонятно. Хотя, учитывая то, сколько шарлатанов и темных людей в целительстве... Проще всех под одну гребенку. :smile:

Последний раз редактировалось romank 21 июн 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:37

Сообщение romank » Сегодня, 01:29

И вот про контактеров непонятно еще.
Paia, вот вы говорите, кое с чем согласны с ним, Мартыновым, кое с чем - нет. Я вот не понимаю тогда. Уж коли Источник один, почему тогда мнения разные по поводу истинности тех или иных заявлений :?: :unknown:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

от Бога или от дьявола? Церковь и целители

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:40

Сообщение paia » Сегодня, 03:03

Ещё Апостол Иоанн писал в первом Послании: "1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Так что проблема различения имеется.
БОльшая часть видений - от дьявола :!:
Контактёры - народ доверчивый. Впрочем, их ловят на самости.
Между тем, к примеру, в святоотеческой литературе это всё есть. Например, специальные молитвы от бесов, большинство видений уже их не выдерживает (сворачиваются и тают тут же).
Существуют и внешние показатели, такие, как холод/тепло ;)
Насчёт церкви. Это тема для отдельной дискуссии, поэтому только тезисно.
Единого мнения нет у священников.
А то, что очень многие эзотерики - люди несветлого духа и контактируют с инфернальными структурами, так это так и есть :(
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:42

Сообщение paia » Сегодня, 03:19

romank писал:
И вот про контактеров непонятно еще.(..)
Я вот не понимаю тогда. Уж коли Источник один, почему тогда мнения разные по поводу истинности тех или иных заявлений :?: :unknown:


Для меня этот аргумент также является доказательным! Все общаются с Богом, а проповедуют разное :mrgreen:
А с Мартыновым я в основном согласен. Только насчёт загробного мира рассуждаю по-другому. ИМХО,он наоборот придвинулся к нам. Что показывают не только сны, но и такие феномены, как телефонные разговоры и электронный голосовой феномен. И не думаю, что это хорошо, что придвинулся.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Об отношении Церкви к целителям

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:45

Сообщение romank » 3 часа 32 мин.

paia писал:
Единого мнения нет у священников.


Про священников понятно:) Там, в церкви, постоянно какие то конфликты возникают, лбами сталкиваются, кого сана лишают, и т.д. и т.п.:)
Я про официальную позицию Православную:) Не приемлит же она всяческих целителей, бабулек, и т.д.:) Да и вообще, вроде как порчосглазы не то чтобы отрицает, но позиция категоричная очень:) И вообще, церковь в этом плане тоже хороша... Все что противоречит их древним канонам есть ересь(а все таки церковь - институт, созданный людьми.. со всеми вытекающими... :mrgreen: )

Кстати, а признает ли наша церковь сопричастность других религий к Божественному? :) Или все, что не Православие, все бесовское опять же? :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение paia » 21 июн 2009, 04:47

Сообщение paia » 3 часа 40 мин.
"У вас надлежит быть разномыслию", по словам Апостола. А Вы употребляете слово "церковь" вместо идеология...

У этого общественного института недостатков хватает. Ему нужно измениться, иначе не выживет.

Но, ИМХО, нужно тут не насмешничать, а помогать.

Насчёт целителей. Я работал с бабкой, имевшей разрешение на работу от Патриарха. Показывала его и фото, где высшие иерархи вручают. Другая моя коллега и подруга получила разрешение на работу с людьми от батюшки во время исповеди.
Мой друг-врач освятил свой маятник :D

Так что - всё не так просто. Александр Мень выступал на курсах начинающих экстрасенсов.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4661
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Ястреб » 01 июл 2009, 18:52

Да не будет конца в 2012, так называемый апокалипсис безусловно будет, а точнее он уже идет. Но я думаю, что кульминация будет не раньше 3000г. а возможно и позже. В 2000 году, мы уже кончали, теперь в 2012. человечеству не чем заняться, вместо того что бы хоронить себя каждый божий день. Лучше б вверх к духовности поднимались. ;)
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Николай » 02 июл 2009, 12:06

Дима, а что, по твоему мнению произойдет в декабре 2012 года?
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: контактёры, ясновидящие, РПЦ - кто прав?

Сообщение Ястреб » 02 июл 2009, 16:02

Начнется массовый процесс замены нашей расы. Время Арийцев истекло. Индиго будут появляться чаще, а некоторые из арийцев эволюционируют. Ну а кто не эволюционирует, постепенно буду вымирать. Природа это как женщина, критические дни у нее тоже бывают. А люди это ее кровь. Даже если он на практике стоит в декабре 2012г. То ни чего страшного в этом я не вижу. Смерть это хорошее испытание, и она доставляет удовольствие, если ты знаешь это. На эшафот идут с улыбкой, те кто это знает.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3