Красная книга Юнга

Красная книга Юнга

Сообщение marina » 11 июн 2010, 13:57

http://aton418.livejournal.com/47401.html

Обновления Касталии от 8го Июня 2010г.или КРАСНАЯ КНИГА В ДОСТУПЕ!!!

Дамы и господа. Сегодня для Касталии воистину великий день, потому что наконец-то мы имеем возможность выложить перевод Легендарной Красной Книги (Liber Novus) Карла Густава Юнга. Данный проект реализуется совместными усилиями переводчиков Касталии и эзотерической группы Inverted tree чей сайт находится по адресу http://invertedtree.ucoz.ruПоэтому на настоящий момент полный текст Красной книги будет выложен одновременно на двух сайтах.

Liber Novus – уникальный текст-откровение, написанный Юнгом во втором десятилетии 20го века и являющийся ключом к пониманию многих мыслей Юнга, высказываемых на протяжении всей жизни. Более того - эта книга открывает совершенно новый взгляд на эзотерическую перспективу.

В течении почти ста лет, текст Liber Novus хранился в строжайшей тайне семьей Юнга, и был опубликован только в прошлом году. На Русском языке – публикуется Впервые. И вряд ли эта книга будет издана (разве что очень малым тиражом).

Над переводом этой книги работало три профессиональных переводчика и редактор Асгет – на счету которой перевод более чем 20 изданных книг разных жанров.

Учитывая особый характер этого текста, понятный каждому кто я хочу попросить ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН в прочтении и распространении этого текста, не откладывая сохранить его у себя на компьютере.

Со Стороны Касталии над переводом Liber Novus работали Седрик (Иван Ерзин) и главный Редактор этого перевода Асгет Ладарнэ.

Со стороны Invertedtree над переводом Liber Novus работали Guarda и Taleann.

Обращаем ваше внимание, что в настоящий момент – редактура книги ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА. Окончательная редактура будет доступна в течении месяца. Однако в течении этого месяца проблема будет решена. Кроме того – в грядущем обновлении планируется создание два ПДФ Файла для всей книги с приложенными к тексту картинками.


Сама я (marina) книгу еще не читала, а вот что говорит человек, который участвовал в переводе ее на русский язык:

Здесь я встану в позу глаголящего истину с позиции человека, участвовавшего в переводе.

Итак, вы будете читать Красную Книгу. Прежде всего следует быть готовым к тому, что Красная Книга может сделать с вами. Нельзя сказать заранее, каким человеком вы станете после прочтения. Для кого-то она окажется евангелием нового времени, для кого-то ослепительным прозрением, кто-то пожмет плечами, кто-то полезет критиковать и мудрствовать.

Да, это книга опасная, книга ядовитая, книга злая и мощная. Она безжалостна, потому что является максимально возможно точным слепком души Юнга. Мне трудно представить, что она сделает с рафинированным академическим сообществом.

Не знаю, чем руководствовалась семья Юнга, выбирая этот момент для публикации ее, но выбрали они его интересно. Книга вышла, когда боги уже начали лупить молотами по истинам древнего Запада, и она сообщает о человеке, который встретил своего Бога.

Вот так. Слезаю с пьедестала оратора. Главное одно: если после прочтения книга ничего в вас не затронула и не изменила, то, возможно, вы ее вовсе и не прочитали.

http://dreamy-sky.livejournal.com/86029.html
marina
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59

Re: Красная книга Юнга

Сообщение paia » 12 июн 2010, 13:04

:D :Bravo:

Изображение

Изображение

После приватного сообщения Марины я откликнулся немного в попсовом формате.

Скачать рисунки Юнга можно здесь.

Изображение

Для тех, кто не в теме. Обратите, пожалуйста, внимание на предупреждения. Проверьте и с помощи маятника, :idea: очень может быть, что эта книга пока не для Вас.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4662
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Отзывы о книгах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron