Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение mart » 02 мар 2015, 19:09

Какие отзывы об этой книге и вообще системе/методике?
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение paia » 03 мар 2015, 21:23

А у самого у тебя какое мнение :smile: ?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение mart » 03 мар 2015, 22:02

Я не читал, просто пробежался несколько абзацев.
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение mart » 03 мар 2015, 22:33

Думаю, про пришельцев у него читать не стал бы) Но, он ещё про разные энерго-информационные процессы пишет, тонкие штуки. :smile:
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение paia » 04 мар 2015, 12:40

У меня недавно ученица была, ранее ученица автора этой книги. Попрошу ее тут высказаться.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение Malla » 07 мар 2015, 15:38

Я читала книгу Рогожкина «Эниология», честно скажу, прочла я ее больше чем на половину, дальше мой мозг вскипел. Читала я ее 4 года назад, и сказать, что в моей голове, что-то осталось конкретное и четкое не могу. Так же я не могу дать общую критическую оценку всей книги, что-то для меня было понятно, а что-то для восприятия очень сложно, все его факты по числам, сопоставлением с истории терялось уже на середине. Для себя я сделала вывод, что мне нужно это ощутить, и мне нужна практика и реальность, а не доводы из книги. Вот тут-то все и началось. Как бывает в нашей семье, у меня к этому подключились все, и мама была главным движком. Мама сразу же пошла на семинар к самому Рогожкину, что оттолкнуло от него первоначально, так это вопрос из зала по поводу существования Бога. Он превратился, словно в другого человека, стал не сдержанным и злым, он просто стал орать, что его достали все с этим Богом, и что нет никакого Бога. Что есть причинно следственные связи, которые человек создает сам, ну плюс неосознанность к законом мироздания предков и самого человека, что наваливает кармическую задачу на человека, и если есть не решенные задачи с прошлых воплощений.
Все сводилось к тому, что приходиться решать уйму вылазящих проблем от коррекции ( увидели грех бабушки, пробабушки) самостоятельно, наедине с собой . Суть всего этого, что существует некая коррекция, которая может исправить ситуацию. Коррекция проводиться корректором - эниологом, корректоров много, есть центр в Ростове, где корректоры работают обученные самим Рогожкиным. Все остальные корректоры центром Рогожкина не признаются. Где учился сам Рогожкин и те, кто не под его центром выяснить крайне сложно, всё это под 7ью замками.
Вообщем, не смотря на то, что появилось некое отторжение после семинара, мы все же пошли дальше. Рогожкин приехал со своими корректорами в СПБ и я пошла. Информировала обо всем этом Дания Андросова, которая работала от центра Рогожкина в СПБ (Через некоторое время Рогожкин объявил ее работу не официальной и лже свидетельствующей и обозначил, что больше она не принадлежит его центру, что случилось между ними ни кто толком не объяснил, было понятно, что их взгляды разошлись). Дания стала работать самостоятельно. Что конкретно из их совместной деятельности, в зале было несколько человек корректоров, напротив каждого сидел корректирующиеся, Рогожкин подходил время от времени к каждому, либо молчал либо присоединялся и что-то комментировал. Я можно сказать, просто высиживала его подход. Сказать конкретно мой эниолог мне ничего не смог, просил закрывать глаза и рассказывать то, что я вижу. Позже я сама прошла курсы, и выбор по цвету и его расшифровки были посредственны, зеленый это НЛО, красный это власть. Образ глаза - это за тобой следят. Четко я не помню, но если посмотреть мои конспекты, то в принципе я готова все по образам и знакам выложить. Как сказала мне эниолог, что эти образы были составлены ни одной группой, и что в принципе их значение у многих повторялось, поэтому на курсах это давали как основу. Ну вообщем мой первый корректор показались мне не серьезным, я просто высиживала и наконец таки подошел Рогожкин. Корректор изложил все то, что до этого я рассказывала о своей жизни Рогожкину, ну и тот спросил меня, что я вижу. Вообщем, замкнутый круг какой то. Что-то путное я не услышала. Для себя решила, что этим больше заниматься не буду. Но тут подруга через эту самую Данию попала к Ольге Морозовой. на коррекцию, и была просто в восторге. Сказала, что Оля все видит. Ну вообщем-то, я согласилась и прошла коррекцию по скайпу, цена на тот момент составляла 2000 тыс, на сегодняшний день стоит ее коррекция 100 доларров (по курсу). Особого ясновиденья я не увидела, как другие мои близкие, но знакомство я с ней не остановила. Длилось мое плотное общение с Олей чуть больше года. Именно у нее я прошла обучение индивидуальное за 15 тыс рублей по скайпу в 2 дня, цель моего обучения научиться себя самостоятельно корректировать, что бы у меть выравнивать ситуации. Так же я у нее прошла обучение световой методики. И многочисленные коррекции, вместе с мамой, подключила еще подруг своих. Оля достаточно приветливая, но через определенное время я поняла, что она совершенно не открыта. У нее так же были «рамсы» с Рогожкиным, который ее обвинял. Она же в свою очередь говорила, что Рогожкин дает на обучение не все знания, что он скрывает самое главное, для того что бы человек начал расти. Со временем я поняла, что и Оля не все договаривает. Мои вопросы ей наедине где и у кого она училась, и ее ответы как то выглядели размыто.
Ну а потом, полный отказ от церкви, Бога, икон. После коррекции всегда говорилась лучше выкинуть или отнести иконы в храм, чтобы дома ничего не было, кресты не носить. Фотографии покойных родственником сжечь. Самое грустно, что я начала все это исполнять, а потом пришло жуткое разочарование. Коррекция не спасает от того, что тебе уготовано, а обращение только к коррекции не дает силу и поддержку, полное изолирование от своего рода, сжигания фотографий дает пустоту, и стирает память, самую главную: кто я и откуда. Ушло у меня на это для осознания больше года, слава Богу, что года, а могло быть и больше. Еще я поняла, что люди, которые начинают выходить на высокий уровень достатка, совершенно переклиниваются на деньги. Так случилось с Ольгой и так случилось с Рогожкиным. Оля к тому же занимается астрологией, и честно, ее астрологические прогнозы довольно примитивные, а цены она гребет огромные. Вообщем от всего этого огромная боль и обида, что я на все это поддалась. Сейчас желание одно, восстановить семейный архив. А Олю вместе с Рогожкиными я считаю меркантильными, завистливыми людьми. Даже видя их перебранки друг с другом, возникает огромный вопрос, а где тут духовность? Где Рогожкинское призывание в книге, что все не случайно, что все имеет последствия? Что нужно быть сдержанным и уметь прощать. Где мудрость, где умение делиться и дарить знания? Тем более, если они обладают этим ясновиденьем, то можно увидеть каковы у человека мотивы обучения ради корысти и гордости, либо это зов сердца?! А в конечном итоге та же Оля обучает за деньги всех подрят. И никакой передачи бескорыстных знаний нет. Человек подсаживается, как подсела я на эти коррекции и видит все решения только в этой процедуре. А как выплывает из моей собственной статистики, что приходиться корректировать чуть ли не 10 поколения, и проблемы вылезают и вылезают.
Еще раз поняла, что человеку дано пройти, он пройдет, если осознанность и желание менять жизнь есть, он будет это делать, а коррекция это желание облегчения проблемы, но чаще всего эта проблема через какое то время наваливается еще большем комом. Я вот «благодаря» этим коррекциям ушла от мужа. Блага, что он у меня терпеливый и смог переждать и сейчас все хорошо. Но ни с Рогожкиным, ни его книгой ни с остальными корректорами, которых развелось как собак не резанных, я не собираюсь контактировать. Все слишком лицемерно получается, в книги одни учения, а по жизни эти люди следуют совершенно другим законам.
Malla
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 23:52

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение mart » 07 мар 2015, 15:52

Спасибо. Тогда даже читать не буду))

Меня с виду насторожила сразу тема НЛО - раз. Значит, будет много непроверяемого и большая вероятность каких-то сказок, в лучшем случае.

Второе - новые слова, начиная с главного "Эниология". Это для меня всегда знак.
mart
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение Malla » 07 мар 2015, 18:51

Да, Вы знаете эниология как слово не так уж и ново. Там есть интересное, чисто как для статистики и расширения кругозора. Но как средства помощи, считаю что нет.
Malla
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 23:52

Re: Рогожкин В.Ю. "Эниология". Читали?

Сообщение Анастасия » 08 мар 2015, 01:11

Malla. Вам - спасибо за такой развёрнутый ответ.
:Rose:
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40


Вернуться в Отзывы о книгах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron